Организация образовательной деятельности:

• уровень образования - дошкольное образование
  • форма образования (обучения) - очная
  • нормативные сроки образования (обучения) - 6 лет (с 1.6  до 7-и лет)
  • образование осуществляется на государственном языке, предусмотренном конституцией РФ - русском языке.
  • Численность обучающихся по реализуемой программе составляет 60 человек.

Реализуемая в ДОУ дошкольная образовательная программа: «ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ» Примерная основная общеобразовательная программа дошкольного образования/ Под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой. – М.:МОЗАИКА-СИНТЕЗ, 2010. - 304с. Детский сад использует методические разработки И.А. Лыковой , О.С.Ушаковой , Л.И.Пензулаевой, В.П.Новиковой, О.М.Ельцовой.

"От рождения до школы ". Основная образовательная программа дошкольного образования / Под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой - 3-е изд., исправ. и доп.- М.:МОЗАИКА-СИНТЕЗ, 2016. - 368с

Ведущие цели программы:

создание благоприятных условий для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка к жизни в современном обществе, к обучению в школе, обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника.

Содержание воспитательно-образовательного процесса в МБДОУ определяется разработанной Образовательной программой МБДОУ Марининский детский сад " Золотой ключик " характеризующей модель процесса воспитания и обучения детей, охватывающую все основные моменты их жизнедеятельности.