• Информация о количестве групп и обучающихся

Основной структурной единицей МБДОУ является группа обучающихся дошкольного возраста. В детском саду функционируют 3 группы общеразвивающей направленности. В группы могут включаться как дети одного возраста, так и разных возрастов (разновозрастные группы). Численность контингента детей в МБДОУ определяется, исходя из нормативной наполняемости.

Наполняемость групп в 2017-2018 учебном году

Группа

Количество детей

Младшая разновозрастная  (вторая раннего возраста, младшая подгруппы)

от 2 до 4 лет

Средняя разновозрастная                  (младшая, средняя подгруппы)

от 3 до 5

Подготовительная разновозрастная (старшая, подготовительная подгруппы)

от 5 до 7

• Органы управления.

Управление МБДОУ осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» №273-ФЗ от 29.12.2012г, Уставом МБДОУ.

Органы управления МБДОУ:

1. Единоличным исполнительным органом МБДОУ является заведующая, которая осуществляет текущее руководство деятельностью МБДОУ.

Заведующая МБДОУ назначается на должность Учредителем в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2. Коллегиальными органами управления МБДОУ являются:

- Общее собрание трудового коллектива ;

- Педагогический совет,

- Общее родительское собрание,

- Родительский комитет.

Коллегиальные органы управления МБДОУ действуют на основании Устава и положений, являющихся локальными актами МБДОУ.