Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Вернуться к стандартному виду
Главная » 2017 » Декабрь » 25 » Родительское собрание «Один день из жизни детского сада».
Родительское собрание «Один день из жизни детского сада».
28 ноября прошло общее родительское собрание по теме «Один день из жизни детского сада».
В начале собрания выступила инспектор по делам несовершеннолетних Мальцева Н.В.. Она рассказала о положении дел в нашем районе по работе с трудными семьями и ответила на вопросы родителей.
Далее родителям были показаны фрагменты оздоровительных мероприятий, проводимых в детском саду в течение всего дня.
Первой выступила Меленберг Ю.С.. Вместе с детьми подготовительной группы она показала комплекс утренней гимнастики с упражнениями для профилактики искривления позвоночника. Вторыми выступали самые маленькие воспитанники с воспитателем Бабаевой Е.М.. Они делали пальчиковую гимнастику. Захаркина А.Г. вместе с детьми средней группы делали гимнастику для глаз. Затем эстафету приняла музыкальный руководитель Григорьева С.А., с детьми старшей группы она показала элементы дыхательной гимнастики, которую использует во время музыкальных занятий.
Вторую половину дня начала Кокотова Н.С.. Вместе с детьми старшей группы она показала, как проходит гимнастика после дневного сна с упражнениями для профилактики плоскостопия. Воспитатель Подгорная И.С. и дети средней группы провели сеанс самомассажа в игровой форме с помощью природного материала – шишек. И в заключение психолог Угненко Н.О. провела релаксацию под спокойную, приятную музыку.

В заключение заведующая Бирих Л.В. отвечала на вопросы родителей.
Просмотров: 50 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0