Главная » 2017 » Март » 24

24 марта старшая группа «Мальвина» проверила свои знания с помощью загадок, где загадки про школу помогли детям познакомиться со школьными предметами, расширить знания о школьных принадлежностях. Также наши будущие первоклассники побывали в стенах школы. Познакомились с учителем начальных классов, а также с классом, столовой, библиотекой, спортивным залом. В этом году выпускается в первый класс 7 человек. Надеемся, наши воспитанники будут успешно справляться с учёбой в стенах школы села Маринино.

... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: werast | Дата: 24.03.2017 | Комментарии (0)

23 марта средняя группа «Улыбка» познакомилась с историей Бантика. Банты появились еще в глубокой античности. И в Греции, и в Риме банты были известны как украшение причесок, но в моду, конкретно в одежду банты пришли в XVI веке. Бант стал таким же женским, как и мужским аксессуаром, особенно в эпоху барокко бантом украшали мужское жабо, бантом украшали шляпу, перевязь или даже мужскую обувь. Ребята пробовали свои навыки в завязывании бантов, познакомились с различными материалами (шёлком, капроном и другое), из которых изготавливаются банты.

... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: werast | Дата: 24.03.2017 | Комментарии (0)