Главная » 2017 » Декабрь » 25
28 ноября прошло общее родительское собрание по теме «Один день из жизни детского сада».
В начале собрания выступила инспектор по делам несовершеннолетних Мальцева Н.В.. Она рассказала о положении дел в нашем районе по работе с трудными семьями и ответила на вопросы родителей.
Далее родителям были показаны фрагменты оздоровительных мероприятий, проводимых в детском саду в течение всего дня.
Первой выступила Меленберг Ю.С.. Вместе с детьми подготовительной группы она показала комплекс утренней гимнастики с упражнениями для профилактики искривления позвоночника. Вторыми выступали самые маленькие воспитанн ... Читать дальше »
Просмотров: 360 | Добавил: werast | Дата: 25.12.2017 | Комментарии (0)

Приоритетное направление работы в нашем детском саду – здоровьесбережение. В нашей группе многое делается в этом направлении. Во второй половине дня в этом направлении проводится гимнастика после дневного дня с включением упражнений для профилактики искривления позвоночника и плоскостопия, хождение по массажным дорожкам. После этого делаем пальчиковую гимнастику с элементами самомассажа в игровой форме. Беседуем с детьми о полезной пище, о правилах поведения за столом. Во время приёма пищи взрослые следят за правильной посадкой детей. Стараемся ненавязчиво, в игровой форме формировать у детей желание вести здоровый образ жизни.

... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: werast | Дата: 25.12.2017 | Комментарии (0)