Главная » Архив материалов
Наши педагоги с 18-24 апреля 2017г. дали открытые занятия в детском саду, где показали своё педагогическое мастерство в стенах детского сада «Золотой ключик». Наши детки постарались, показали свои знания, умения. Все поставленные задачи педагогами реализованы. Педагогический коллектив поделился своими впечатлениями, высказали своё мнение, дали друг другу рекомендациями. Спасибо большое коллегам за сотрудничество!

Просмотров: 155 | Добавил: werast | Дата: 25.04.2017 | Комментарии (0)

14 апреля в младшей группе «Солнышко», прошла выставка семейных работ «Пасхальные поделки». Творческая выставка – это итог творческой деятельности участника, наглядно показывающий художественно-эстетическое развитие и творческие возможности её участников. Выставка организуется с целью побудить родителей к совместной творческой деятельности с детьми, дать возможность семьям представить положительный опыт семейного воспитания. Конкурс — это способ активного взаимодействия участников образовательного процесса, индивидуальное или командное состязание в творческом мастерстве, он проводится с целью создания условий для творческого самовыражения детей и родителей. И у нас это получилось….родители и дет ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: werast | Дата: 14.04.2017 | Комментарии (0)

Уважаемые гости нашей странички, хотим Вам похвастаться….1 апреля - День смеха. И мы с удовольствием встретили этот весёлый праздник в своём родном и тёплом музыкальном зале! Первого апреля все шутят, веселятся и устраивают друг другу смешные розыгрыши…. Ведь этот обычай существует не только у нас, а во многих странах. В этот день весь Мир отмечает «День шутников». Наши детки с удовольствием попробовали себя в роли клоунов, задорно пели песни и улыбались, и учились подшучивать в своей компании ... Читать дальше »
Просмотров: 184 | Добавил: werast | Дата: 01.04.2017 | Комментарии (0)

24 марта старшая группа «Мальвина» проверила свои знания с помощью загадок, где загадки про школу помогли детям познакомиться со школьными предметами, расширить знания о школьных принадлежностях. Также наши будущие первоклассники побывали в стенах школы. Познакомились с учителем начальных классов, а также с классом, столовой, библиотекой, спортивным залом. В этом году выпускается в первый класс 7 человек. Надеемся, наши воспитанники будут успешно справляться с учёбой в стенах школы села Маринино.

... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: werast | Дата: 24.03.2017 | Комментарии (0)

23 марта средняя группа «Улыбка» познакомилась с историей Бантика. Банты появились еще в глубокой античности. И в Греции, и в Риме банты были известны как украшение причесок, но в моду, конкретно в одежду банты пришли в XVI веке. Бант стал таким же женским, как и мужским аксессуаром, особенно в эпоху барокко бантом украшали мужское жабо, бантом украшали шляпу, перевязь или даже мужскую обувь. Ребята пробовали свои навыки в завязывании бантов, познакомились с различными материалами (шёлком, капроном и другое), из которых изготавливаются банты.

... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: werast | Дата: 24.03.2017 | Комментарии (0)

22 марта младшая группа «Солнышко» познакомилась со сказкой С. Маршака «Кошкин Дом» и с удовольствием попробовали себя в роли  сказочных персонажей данной сказки, а также побывали дружной командой юных пожарников.

Просмотров: 126 | Добавил: werast | Дата: 22.03.2017 | Комментарии (0)

1 6 марта 2017 года подготовительная группа «Мальвина», детского сада «Золотой ключик», подготовила сюрприз… нашим младшим воспитанникам. Ребята показали театрализованную постановку «Теремок», тем самым провели знакомство и приобщение детей к театральному искусству, формированию положительного отношения к нему. Маленькие зрители с удовольствием наблюдали за юными актёрами, где после постановки искупали аплодисментами.

... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: werast | Дата: 16.03.2017 | Комментарии (0)

13 марта прошла встреча в  «Музыкальной гостиной». В гости к ребятам  детского сада проходила  выпускница  прошлого года Чечулина  Вероника, которая  учится в музыкальной школе по классу фортепиано.
       Вероника сыграла для детей произведения В.А. Моцарта, П.И. Чайковского, Д.Д. Шостаковича и других  известных композиторов.  Дети с интересом слушали музыкальные произведения, приветствовали исполнительницу громкими  аплодисментами, делились впечатлениями об услышанных произведениях. После концерта некоторые ребята сказали, что тоже бы хотели учиться в музыкальной школе.

... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: werast | Дата: 13.03.2017 | Комментарии (0)

Поздравляем Вас с Весной!
Весна пришла — нас радует вокруг,
И ты скорее улыбнись, мой друг.
Подари всем людям настроение,
Пусть по жизни будет лишь везение.
Пусть загаданное все сбывается,
А март с улыбок светлых начинается.
И дарить нам цветов же новых,
И удач хороших, скорых.

Весна нас порадовала праздником «8 марта», наши воспитанники с удовольствием рассказывали стихи, п ... Читать дальше »
Просмотров: 126 | Добавил: werast | Дата: 10.03.2017 | Комментарии (0)

Февраль нам запомнился и праздником «День защитника отечества», где ребята вместе с воспитателями пробовали свои силы на выносливость, учились оказывать первую помощь, составляли картины военной техники. Этот праздник доблести, мужества, чести и любви к Родине. В этот день мы поздравили мужчин всех профессий и возрастов, в том числе самых юных, которым только предстоит когда-то встать на защитные рубежи.

... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: werast | Дата: 26.02.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 »