Главная » 2017 » Февраль » 10 » День здоровья
Добрый день, посетители нашего сайта.
Хотим поделиться февральскими новостями 2017 года.
10 февраля в нашем детском саду прошёл «День здоровья», где участвовали все группы дошкольного учреждения. Состоялись встречи в командах: «Карапузики», «Крепыши», «Спорт», эта встреча оставила положительный след в памяти наших воспитанников.
Спортивные и подвижные игры имеют большое оздоровительное значение. Их отличает разнообразная двигательная деятельность и положительные эмоции, они эффективно снимают чувство усталости, тонизируют нервную систему, улучшают эмоциональное состояние, повышают умственную и физическую работоспособность. Коллективные действия в процессе игры воспитывают нравственные качества: общительность, чувство товарищества, способность жертвовать личными интересами ради интересов коллектива. Спортивные игры по сравнению с подвижными требуют более высокого владения приемами техники конкретного вида игры и знания правил судейства, определяющих взаимоотношения и поведение играющих.
В большинстве своем для оздоровительных целей и активного отдыха игры проводятся по упрощенным правилам.

Просмотров: 86 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0