Главная » 2017 » Январь » 31 » ЯНВАРЬ 2017
ЯНВАРЬ 2017

Детский праздник - важная часть жизни ребенка, это радостное событие, которое позволяет расслабиться, встряхнуться, забыться, а порой и просто отдохнуть от будней. Праздники духовно обогащают ребенка, расширяют его знания об окружающем мире, помогают восстанавливать старые и добрые традиции, объединяют и побуждают к творчеству.

Праздник – это прекрасная ситуация для активизации речи, ее коммуникативной функции;  это речевая среда, которая так необходима детям, раскрывающая богатейшие возможности всестороннего развития ребенка; это радость общения, радость творчества и сотворчества, радость самовыражения, радость раскрепощения и взаимообогащения.

12 января во всех возрастных группах детского сада прошло, уже ставшее традицией, развлечение «Прощание с ёлочкой. Последний раз наша зелёная красавица  зажгла для ребят свои новогодние огни. Дети с удовольствием вспоминали  прошедшие новогодние утренники, пели песни, танцевали, играли в весёлые игры и, конечно же, не обошлось без сладких сюрпризов. Все участники с удовольствием окунулись в атмосферу радости, чтобы до следующего Нового  года сохранить добрые и весёлые воспоминания о чудесном празднике.

Январь порадовал деток и спортивными развлечениями: «Путешествие на паровозике Букашка» для детей второй младшей группы, «Происшествие в стране Светофории» для детей старшей группы, «Мишка на прогулке» для детей средней группы. Целью мероприятий являлось укрепление здоровья детей посредством  танцевально- ритмических движений, продолжать развивать у детей чувство ритма, музыкальный слух, память, внимание, умение согласовывать движения с музыкой. Закреплять навыки выразительности, грациозности танцевальных движений и танцев в целом.

Просмотров: 116 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0