Главная » 2019 » Июнь » 11 » «Отправляемся в путешествие».
«Отправляемся в путешествие».
6 июня в средней группе «Улыбка» прошло развлечение «Отправляемся в путешествие».
С утра дети получили письмо, в котором говорилось, что Фея приготовила для детей подарки, но они могут их получить, если справятся с заданиями, которые она для них приготовила.
Дети вместе с воспитателем стали собираться в путь. Вспомнили правила поведения в лесу и горах. С помощью игры «Собери рюкзак» выяснили, что им может понадобиться в дороге и сложили всё в воображаемый рюкзак. В путешествие они отправились на машине. Во время пути пели полюбившуюся всем детям песню «В траве сидел кузнечик».
Первый путь назначения - «Пустыня», где дети выполнили задание и получили подсказку. Дальше детям пришлось переходить широкую реку по бревну и идти по извилистой дорожке. Что бы получить следующую подсказку юным путешественникам пришлось взобраться на самую высокую гору. Затем они спустились в лес, где обнаружили следующее задание и новую подсказку. Путешествие закончилось в домике лесника, где был спрятан сундучок с подарками (мыльные пузыри и сладкое угощение).

Просмотров: 26 | Добавил: werast | Рейтинг: 0.0/0